Региональный Конгресс Всемирной психиатрической ассоциации (WPA)

10 -12 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге состоялся Региональный Конгресс Всемирной психиатрической ассоциации (WPA)  с участием 700 иностранных специалистов и гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья. Его тема - "Традиции и инновации в психиатрии".

"Актуальность и острота проблем психического здоровья человека в современном мире настолько велика, что это привлекает все более пристальное внимание не только специалистов, но и все общество", - подчеркнул корр.ИТАР-ТАСС сопредседатель оргкомитета, директор Санкт- Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института им В.М. Бехтерева профессор Николай Незнанов. По его словам, "впервые в России в области психиатрии будет проводиться международное мероприятие столь значительного масштаба".
На Конгрессе обсуждались проблемы, связанные с развитием научных и практических аспектов психиатрии с учетом традиционных и современных подходов, данных доказательной медицины. Особое внимание уделено реформированию системы оказания помощи психически больным, междисциплинарному сотрудничеству в сфере охраны психического здоровья.